японцы станут членами экипажей авиакомпании "Эль-Аль"

японцы станут членами экипажей авиакомпании «Эль-Аль»

Реклама

Израильская национальная авиакомпания «Эль-Аль» впервые в своей истории начнет набор в обслуживающий пассажиров экипаж граждан Японии. 

Об этом сообщил Йоав Вайс, курирующий в «Эль-Але» развитие авиасообщения с Италией, странами Азии и Океании. 

Как сообщает газета «Исраэль ха-Йом», столь сенсационную для всех новость Вайс сообщил на приеме в посольстве Японии в Израиле, приуроченном ко скорому открытию регулярного прямого авиасообщения между Тель-Авивом и Токио. 

По словам представителя авиакомпании, решение изменить положение устава компании о том, что работать  в ней могут только граждане еврейского государства, было принято от безысходности: японская сторона разъяснила, что большинство японцев не владеют английским языком и говорят только по-японски, а в авиакомпании не нашли ни одного японоговорящего сотрудника. 

После того, как попытки обучить стюардов и стюардесс израильского национального авиаперевозчика нескольким часто используемым в их работе японским словам, тоже не увенчались успехом, было решено рекрутировать на работу на рейсах в Японию граждан этой страны.Таким образом, обслуживающий экипаж рейса Тель-Авив — Токио будет международным, в его состав войдут граждане Японии и Израиля. 

Первый рейс из Тель-Авива в Токио запланирован на 11 марта. По сообщению СМИ, израильский национальный перевозчик будет совершать в Токио и обратно три рейса в неделю на самолетах Boeing 787 Dreamliner. Полет из международного аэропорта имени Бен-Гуриона в Токио продлится около 11,5 часов, продолжительность обратного перелета — на час больше. 

До настоящего времени израильтяне добирались до столицы «Страны восходящего солнца» стыковочными рейсами российского «Аэрофлота», турецкой авиакомпании «Туркиш Эйрлайнс» или гонконгского авиаперевозчика Cathay.

Переговоры о прямом авиасообщении между Израилем и Японией с перерывами продолжались 13 лет. Начало им положил официальный визит в Японию в январе 2007 года тогдашнего министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни. В ходе ее встречи с министром промышленности и торговли Японии Амари Якирой было согласовано время для заключения соответствующего соглашения — 1 год.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …