Абу-Мазен продлевает чрезвычайное положение еще на месяц

Абу-Мазен продлевает чрезвычайное положение еще на месяц

Председатель палестинской администрации Махмуд Аббас объявил сегодня, что в целях дальнейшей борьбы с распространением коронавируса он продлевает чрезвычайное положение, объявленное на территории автономии, еще на тридцать дней.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен во время недавнего визита в Израиль объявил, что Соединенные Штаты, кроме прочего, собираются предоставить властям автономии 1,5 миллиона доз вакцины от коронавируса. Израиль в начале года передал 5 тысяч доз вакцины от коронавируса палестинским медицинским работникам, работающим с больными COVID-19. Примерно в это же время посол Палестинской автономии в Москве Абдель Хафиз Нофаль сообщал, что палестинская администрация рассчитывает закупить 100 тысяч доз вакцины «Спутник V», а также получить 10 тысяч доз безвозмездно.

Уже в феврале Израиль передал властям Палестинской автономии 2000 доз антикоронавирусной вакцины «Модерна». В общей сложности за первые пять месяцев года власти Израиля передали палестинской администрации 5000 доз вакцины «Модерна».

В Израиле сегодня первый день отмены почти всех «ковидных» ограничений. В течение последних суток было проведено 29.512 тестов на коронавирус, из которых всего 15 случаев (0,1%) оказались положительными. На данный момент «ковидом» в Израиле болеют 340 человек, из них 48 — в тяжелой форме.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …