Азербайджан ударил по военной базе на территории Армении

Азербайджан ударил по военной базе на территории Армении

Реклама

Азербайджанские вооруженные силы атаковали армянскую воинскую часть, расположенную за пределами Нагорного Карабаха, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. По ее словам, артиллерийскому удару подверглись военные, дислоцированные в районе города Варденис на востоке Армении.

Степанян добавила, что перед атакой азербайджанские власти распространили дезинформацию об артобстреле с территории Армении. «Фактически так противник пытался подготовить почву для обоснования своих действий», — заявила она.  

Боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновились утром 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в эскалации напряженности и заявили о сотнях погибших военнослужащих противника. Баку, в частности, отчитался в уничтожении 30 армянских танков, а Ереван сообщил о двух сбитых азербайджанских вертолетах. В обеих странах объявлено военное положение.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …