Горячие новости
американский БПЛА разнес машину со смертниками и уничтожил полдома

американский БПЛА разнес машину со смертниками и уничтожил полдома

Реклама

В результате ракетного удара, нанесенного американскими ВВС в Кабуле, погибли шесть человек, включая четырех детей, сообщает афганский телеканал «Ариана ньюс». 

По сообщению американского ИА «Ассошиэйтед пресс», целью ракетной атаки была автомашина, в которой находились «несколько террористов-смертников» из афганского филиала террористической организации «Исламское государство в Хорастане». 

По утверждению американских официальных лиц, на которые ссылается агентство, террористы направлялись в сторону международного аэропорта Кабула, где в настоящее время продолжается эвакуация иностранцев и афганцев, пожелавших покинуть Афганистан после прихода к власти талибов. 

По словам представителя Центрального командования американских вооруженных сил, капитана ВМС США Билла Урбана, ракетный удар, которым разнесло машину с террористами, был нанесен с беспилотника. Урбан назвал эту атаку «актом самообороны». Комментировать жертвы среди гражданского населения он не стал, ограничившись тем, что в его распоряжении «на данный момент нет никаких данных».

«Мы уверены, что успешно поразили цель. Мощные вторичные взрывы в автомобиле свидетельствуют о наличии значительного количества перевозимой в нем взрывчатки», — заявил американский военный.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …