Горячие новости
английская королева отказалась от премии "Старикашка года"

английская королева отказалась от премии «Старикашка года»

95-летняя английская королева Елизавета II отклонила предложение журнала «Олди» о вручении ей премии Oldie of the Year, что примерно переводится как «Старикашка года».

Несмотря на несколько фривольное название, эта премия считается не то чтобы престижной, но довольно почетной и одновременно «веселой».

В частности, десять лет назад ее удостоился ныне покойный супруг Елизаветы, принц Филипп. Правда, ради него титул изменили, назвав Филиппа «королевским супругом года» (Consort of the Year).

В минувшие годы лауреатами «Старикашки года» становились известнейшие спортсмены, актеры, обладатели Нобелевской премии.

Однако королева решила отклонить предложение редакции журнала. Она сделала это на том основании, что не считает себя старой. Как деликатно отметил в ответном послании личный секретарь королевы Том Ленг Бейкер, «ее величество полагает, что тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь, поэтому королева не подпадает под критерии вашей премии и надеется, что вы найдете более подходящую кандидатуру».



Как отмечают английские журналисты, отказ королевы прекрасно вписался в концепцию издания «Олди», которое позиционирует себя как шутливое и свободомыслящее.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …