Арабский мальчик решил погладить крокодила на ферме в Араве и попал на хирургический стол

Арабский мальчик решил погладить крокодила на ферме в Араве и попал на хирургический стол

Реклама

На крокодиловой ферме «Кроколоко» в Араве пострадал четырехлетний мальчик, решивший погладить опасное хладнокровное пресмыкающееся.

Ребенка доставили на вертолете в беэр-шевскую больницу «Сорока» и провели срочную операцию.

Его мать Ханан Джабали рассказала журналистам, что ее сын «стал гладить крокодила, а потом послышались крики». По словам матери, крокодил вцепился мальчику в руку, и свирепое животное пришлось оттаскивать.

Как сообщают в полиции, на завтра владелец фермы «Кроколоко» вызван в отделение Димоны для дачи показаний по этому делу.

Неясно, каким образом четырехлетний мальчик добрался до крокодила – судя по снимкам с фермы, бассейны с этими животными там огорожены по всем правилам. Непонятно также, куда смотрела мать, пока не «услышала доносящиеся крики».

Ферма «Кроколоко» в Араве, детище Офера и Орит Коби, работает с 2006 года, там выращивают по большей части нильских крокодилов – как с «туристическими» целями, так и для спасения их поголовья от вымирания. Несмотря на название фермы, означающее «безумный крокодил» (испанское слово «локо»), там не было серьезных инцидентов с безопасностью, а сама ферма – один из главных туристических объектов в Араве.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …