Арабы первыми нашли и сожгли автомобиль вчерашних террористов с Тапуаха, чтобы прикрыть своих

Арабы первыми нашли и сожгли автомобиль вчерашних террористов с Тапуаха, чтобы прикрыть своих

Реклама

Армия до сих пор ведет розыск арабских террористов, обстрелявших вчера евреев на перекрестке Тапуах в Самарии.

Сегодня днем в арабских СМИ появились сообщения о том, что палестинская полиция обнаружила серебристый внедорожник «хендай» модели «Санта Фе» с номерами автономии, из которого велась стрельба. Эти заметки сопровождались фотографией автомобиля, стоящего в селе Акраба под Шхемом, и палестинских полицейских вокруг него.

На снимках видны два пулевых отверстия в заднем стекле – по всей видимости, это следы стрельбы военнослужащего, который открыл огонь по террористам перед тем, как они сорвались с места.

Как только об этом стало известно, в Акрабу направились большие силы ЦАХАЛа, но джип, несмотря на присутствие палестинской полиции, кто-то поджег, чтобы уничтожить следы, которые могли оставить сбежавшие террористы. Как утверждают арабские СМИ, это сделала «патриотически настроенная молодежь».

Израильские силовики пригнали пожарную машину, однако внедорожник не удалось потушить вовремя, все внутренности выгорели.

Вместе с тем местонахождение автомобиля свидетельствует о том, что террористы не могли уйти далеко: сразу после теракта подъезды к Шхему перекрыли, оцеплен большой квадрат территории. То, что террористы не скрылись сразу, а бросили автомобиль в Акрабе, означает, что они остались внутри оцепления.

В арабских аккаунтах в социальных сетях звучат призывы стереть все записи с видеокамер, установленных на улицах Акрабы, однако, судя по всему, военным дознавателям найдется чем заняться в этом селе, чтобы установить личность террористов.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …