Арабы потребовали особого правосудия для соплеменника, застреленного в «Шибе»

Арабы потребовали особого правосудия для соплеменника, застреленного в «Шибе»

Реклама
кадр 12 канал ИТВ. на фото Юнес поднимает упавший нож

Адвокат, нанятый родственниками жителя арабской деревни Кфар-Ара Мустафы Юнеса, который на прошлой неделе был застрелен охранниками у входа в больницу «Шиба» (Тель а-Шомер), обратился в окружной суд Тель-Авива с требованием провести детальное расследование обстоятельств инцидента.

По мнению родителей убитого, необходимо назначать специального представителя суда, который займется проведением расследования. Отметим, что судебные органы Израиля не занимаются расследованиями уголовных преступлений.

Дознание проводится полицией по согласованию с прокуратурой. Со 100%-ой вероятностью требование о проведении судебного расследования будет отвергнуто.

Ранее сообщалось, что во время нахождения в больнице «Шиба» Юнес угрожал ножом лечащему врачу, а затем продавщице в одном из магазинов на территории госпиталя.

Инцидент со стрельбой произошел после того, как неуравновешенный пациент стал угрожать применением холодного оружия охранникам у входа в госпиталь. Родственники Юнеса остались крайне недовольны его убийством и потребовали специального расследования.

Вместе с тем, остается неясным, кто надоумил душевнобольного человека, редко покидавшего родительский дом, взять с собой нож и угрожать им врачу и продавцу в больнице «Шиба».

В похоронах Юнеса в Кфар-Ара приняли участие несколько сотен израильских арабов, которые устроили массовые беспорядки и стычки с конной полицией. В несанкционированном митинге приняли участие депутаты Кнессета от арабского блока.

Участники беспорядков угрожали отомстить за смерть Юнеса.

Ранее сообщалось, что охранники родильного отделения больницы «Шиба» открыли огонь из табельного оружия по 30-летнему Мустафе Юнесу из Кфар-Ара, который совершил нападение на одного из работников службы безопасности.

Пострадавший при нападении получил легкое ножевое ранение; ему оказана медицинская помощь. По данным СМИ, мужчина с ножом напал на заместителя начальника службы безопасности после посещения госпиталя, у входа в расположение больницы.

Работники службы безопасности открыли огонь по нападавшему, который получил тяжелое ранение и находился в критическом состоянии. Позднее появилась информация, что мужчина скончался от полученных ранений.

Согласно первичной версии полиции, происшествие, которое носило уголовный характер, не связано с террористической деятельностью.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …