Арестован араб, избивший знаменитого израильского повара

Арестован араб, избивший знаменитого израильского повара

Реклама

Сотрудники полиции установили личность «жителя восточного Иерусалима», который в прошлое воскресенье отправил в больницу шеф-повара Шалома Кадоша. Это 40-летний араб, который уже задержан и помещен в КПЗ. Завтра полиция будет ходатайствовать о продлении его содержания под стражей.

74-летний Кадош заехал на АЗС в столичном квартале Бака, чтобы подкачать колесо. Пока он возился с насосом, через заднюю дверь в машину забрался вор. Владелец машины заметил это и стал кричать, а когда преступник бросился наутек, попытался его схватить. Но тот толкнул преследователя на землю, повар упал и ударился головой, получив сильную черепно-мозговую травму.

Кадош лежит в больнице «Хадасса» в тяжелом состоянии, и его состояние только ухудшается. Все эти дни сотрудники полиции пытались вычислить преступника, и лишь в субботу его удалось задержать.

Шалом Кадош – лауреат многих международных конкурсов, участник разных реалити-шоу. Кадош готовил блюда для государственных приемов, в том числе для Барака Обамы в 2013 году во время визита американского президента в Израиль. Он же кормил 40 мировых лидеров, съехавшихся в нашу страну в 2020 году на Пятый всемирный форум памяти Холокоста.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …