Горячие новости
Арестован раввин, считавший себя доктором и заставлявший посетительниц раздеться

Арестован раввин, считавший себя доктором и заставлявший посетительниц раздеться

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Мировой суд Беер-Шевы продлил на три дня срок предварительного тюремного заключения раввина Натаниэля Шрики, который подозревается в сексуальных домогательствах к женщинам, обратившихся к нему за консультацией по духовным вопросам и получением благословения.

Вместе с самим раввином арестован его помощник, который подозревается в попытке осложнить проведение следствия

Ранее сообщалось, что две жительницы Ашкелона – одна из них врач в местной больнице – подали жалобы на раввина Шрики. Одна из них рассказала полиции, что знает еще, по меньшей мере, двух пострадавших от действий раввина, сообщает 12 канал ИТВ.

Полиция проводит расследование в отношении религиозного авторитета. По данным следствия, во время приема одной из посетительниц раввин потребовал у нее поднять майку, а затем пытался стянуть с нее лифчик, чтобы «оценить состояние ее здоровья».

Кроме того, он трогал женщину за грудь, делал комплименты сомнительного содержания, а затем доверительно сообщил, что «отлично понимает привязанность к ней ее мужа».

Женщина сообщила следователям, что чувствовала себя крайне униженной и морально раздавленной после посещения раввина.

Адвокат пострадавшей заявила, что раввин цинично использовал сложное душевное состояние своих посетительниц для реализации своих сексуальных фантазий.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …