Аятолла Хаменеи нашел в крушении украинского самолета "неясные моменты"

Аятолла Хаменеи нашел в крушении украинского самолета «неясные моменты»

Реклама

Ближний Восток

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил о необходимости дальнейшего расследования крушения украинского «Боинга» в Тегеране.

«В инциденте с самолетом есть неясные моменты, которые нужно расследовать, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем», — сказал он. Речь Хаменеи транслировало государственное телевидение.

Он добавил, что «гибель иранцев и представителей других стран — очень горький инцидент». При этом Хаменеи подчеркнул, что трагический случай с украинским лайнером не должен затмить гибель командующего спецподразделением КСИР Касема Сулеймани.

«Ужасная трагедия с украинским самолетом искренне опечалила народ Ирана, но враги при помощи этого трагического инцидента пытаются бросить тень на мученическую смерть командиров Сопротивления», — цитирует Хаменеи агентство «Мехр».

По словам аятоллы, США и Израиль несомненно воспользуются этой трагедией, чтобы уничтожить репутацию Ирана, но «они потерпят неудачу».

Напомним, летевший в Киев «Боинг 737» украинской компании «Международные авиалинии Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из Тегерана 8 января. Погибли 176 человек. Иранские военные заявили, что лайнер был сбит случайно, так как пролетал рядом с военным объектом и был принят за вражескую цель.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …