"А вы лично знаете больных?" Израильтяне сомневаются в существовании "ковида"

«А вы лично знаете больных?» Израильтяне сомневаются в существовании «ковида»

Реклама

В последние дни в социальных сетях все больше израильтян интересуются у своих «френдов» и подписчиков, знают ли те лично кого-то, кто болен «ковидом». Поскольку, как отмечают скептики, ни они сами, ни их знакомые, ни знакомые их знакомых не знакомы ни с одним заболевшим, а про болезнь читают исключительно в прессе.

«Такое ощущение, что нас дурят. Серьезно. Каждый из нас знаком с сотнями или тысячами людей, лично и через «Фейсбук». Знаете ли лично вы, из вашего круга общения, а не по новостям, и не знакомых знакомых и не «я слышал, что тетка одной соседки», знаете ли вы хоть одного человека, который лежал в больнице с подтвержденным диагнозом, а не подозрением на?» – спрашивает на «Фейсбуке» Итай Лахав из Ход ха-Шарона.

«Вокруг полно газетных уток, и я перестаю верить кому бы то ни было. Задайте себе простой вопрос: знаете ли вы лично реального больного, знает ли таких кто-либо из ваших друзей? И вы поразитесь, насколько низки будут обнаруженные цифры. У меня начинает создаваться ощущение, что кто-то мутит воду. Поэтому хотелось бы знать, какова ежегодная статистика по смертям пациентов с гриппом в Израиле в сравнении со смертностью зимой 2019/2020», — пишет в той же социальной сети Нахум Бар.

В последние дни таких постов появляется все больше и больше. Правда, в комментариях многие пишут, что все же лично знакомы с больными или с родственниками больных. Кроме того, авторам напоминают, что порядка 70% зараженных – ультраортодоксы, поэтому в обычный круг общения светских израильтян, общающихся в «Фейсбуке», они вряд ли входят.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …