А теперь официально: блок "Кахоль-лаван" распался

А теперь официально: блок «Кахоль-лаван» распался

Реклама

Специальная комиссия при Кнессете официально одобрила и утвердила распад политического блока «Кахоль-лаван« на отдельные партии.

Согласно принятому решению, от альянса отошли, став вновь самостоятельными, партия «Еш атид« ко главе с Яиром Лапидом и партия «Телем«, сформированная в начале 2019 года бывшим министром обороны Моше Яалоном.

Партия «Хосен ле-Исраэль«, возглавляемая Бени Ганцем, также по единогласно одобренному решению оставит за собой название «Кахоль-лаван« и будет называться так и впредь вместо первоначального наименования, полученного в декабре 2018 года.

В дополнение к этим трем партиям, объявлено об образовании новой партии «Дерех Эрец», организованной депутатами Йоазем Хенделем и Цви Хаузером, вышедшим из партии «Телем«.  

Блок «Кахоль-лаван« был основан в феврале 2019 года тремя вышеперечисленными партиями для участия в апрельских выборах в Кнессет и просуществовал чуть более года.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …