А-Шарон: арабский торговец оружием вырыл туннель, где прятался от полиции

А-Шарон: арабский торговец оружием вырыл туннель, где прятался от полиции

Реклама
кадр 13 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Полиция округа а-Шарон задержала 24-летнего жителя арабского поселка Тайбе (между Кфар-Сабой и Нетанией), который подозревается в торговле оружием в особо крупных размерах. Большая часть проданного им оружия попала в руки криминальных сообществ, действующих в арабском секторе.

По данным следствия, подозреваемый вырыл подземный туннель под своим домом, где он хранил оружие и намеревался скрываться в случае прибытия правоохранителей.

Во время обыска во дворе дома подозреваемого полиция обнаружила замаскированный под ковром вход в подземный туннель, где прятался торговец оружием. Он был задержан полицией. В туннеле найдено несколько автоматических винтовок и большое количество патронов к ним.

По данным портала Ynet, на прошлой неделе подозреваемому чудом удалось избежать ареста в рамках полицейской операции против торговцев оружием в арабском секторе.

С начала этого года в арабском секторе населения произошло не менее 47 заказных убийств, подавляющее большинство из которых остается нераскрытыми.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …