Байден позвонил Путину и предложил встретиться

Байден позвонил Путину и предложил встретиться

Реклама

Президент США Джо Байден поговорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным о стратегической стабильности и контроле над вооружениями, сообщает сайт Белого дома.

В разговоре американский лидер выразил обеспокоенность из-за внезапного наращивания Россией военного присутствия в оккупированном Крыму и на российско-украинской границе, после чего призвал к ослаблению напряженности. Он подчеркнул приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины.

Американский президент также заявил Путину, что США собираются отстаивать свои интересы в ответ на действия России, такие как кибератаки и вмешательство в выборы.

Байден предложил Путину встретиться на нейтральной территории, чтобы обсудить «полный спектр вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия».

В марте Джо Байден в интервью телеканалу «Эй-би-си» согласился с утверждением, что Владимир Путин «убийца». Спустя сутки Путин ответил дразнилкой «Кто обзывается, тот сам так и называется» и после предложил Байдену «продолжить диалог», на что тот отказался.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …