Банда русскоязычных уголовников подозревается в покушении на Ади Перец в Бат-Яме

Банда русскоязычных уголовников подозревается в покушении на Ади Перец в Бат-Яме

фото 13 канала ИТВ. На фото: Ади Перец

Прокуратура центрального округа подала обвинительное заключение против пятерых членов криминальной группировки, которые в ходе сведения счетов с другими уголовниками открыли огонь по машине 37-летней жительницы Бат-Яма Ади Перец и нанесли ей тяжелое ранение.

Во время открытой по ошибке стрельбы на улице Невиим (Бат-Ям) в машине Перец находилась ее 4-х летняя дочь. Пуля попала женщине в лицо. Инцидент произошел в августе этого года.

фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Среди фигурантов дела, что привело к тяжелому ранению Ади Перец в Бат-Яме. Обвиняемые – Йехиэль Юсупов (31), Теймураз Георгадзе (34), Дмитрий Федоров (29), Онор Калаш (24), а также Вадим Лефлер (30).

Все перечисленные, за исключением Лефлера, который пойдет под суд за оказание помощи при совершении нападения, обвиняются в двух попытках убийства летом этого года.

Месяц назад полиция задержала одного из подозреваемых, который подозревается в покушении на жизнь Ади Перец. По данным следствия, находясь на перекрестке с улицей Генерал Кениг киллер выпустил по машине, где находилась женщина и 4-х летний ребенок, по меньшей мере, 5 пуль, а затем скрылся с места инцидента на мотороллере.

Одна из пуль попала пострадавшей в голову в районе уха, вторая — повредила левый глаз. Женщина долгое время находилась в больнице в тяжелом состоянии.

Изначально полиция полагала, что преступление носило преднамеренный характер. Согласно последним данным, киллер стрелял в направлении другого человека и случайно попал в Перец. Покушение было совершено из-за конфликта на криминальной почве. 4 человека арестованы за незаконное хранение оружия и подготовку убийства.

Полиция допрашивала близких родственников, друзей и знакомых пострадавшей с тем, чтобы разобраться в причинах покушения. Вместе с тем версия о случайном характере нападения фактически была отметена следствием.

По словам свидетелей, в момент инцидента стрелявший стоял на небольшой круговой площадке на пересечении двух улиц. Выстрелив в женщину, он сбежал в направлении прилегающей промзоны на мотороллере.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …