Горячие новости
Бат-Ям: толпа избила араба из Яффо, пытавшегося совершить автомобильный теракт

Бат-Ям: толпа избила араба из Яффо, пытавшегося совершить автомобильный теракт

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Столкновения на национальной почве произошли вчера вечером на набережной Бат-Яма, где 22-летний житель арабского квартала Яффо попытался совершить наезд на участников массовых беспорядков, вспыхнувших на территории города.

Сначала житель Яффо, двигаясь задним ходом на высокой скорости, пытался совершить наезд на пешехода. Он врезался в стоявшую за ним в пробке машину.

После этого водитель выехал на встречную полосу движения и на высокой скорости пытался задавить участников беспорядков. Он врезался в машину и остановился.

До 20 человек, едва не ставшие жертвами автомобильного теракта, разбили окна автомобиля, вытащили водителя из машины и стали избивать его на проезжей части дороги. Водитель получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу «Вольфсон» (Холон).

Позднее появилась информация о том, что полиция задержала четырех молодых мужчин, которые принимали участие в избиении араба.

Ранее сообщалось, что крупные беспорядки с участием сотен молодых людей произошли сегодня вечером на набережной Бат-Яма. Толпа разгромила несколько арабских торговых предприятий, расположенных на набережной Бен-Гурион. Атаке подверглось популярное кафе Victory, где продаются многочисленные виды мороженого.

Участники беспорядков разбили витрины, столы и торговые стойки, а также выворотили из земли железное ограждение, окружавшее его территорию. Кафе расположено на первом этаже многоэтажного жилого дома

По данным телеканала Kan, крупные подразделения полиции перекрыли набережную в северном направлении. Толпа пыталась прорваться на территорию Яффо, чтобы свести счеты с арабами за продолжающиеся ракетные обстрелы территории Израиля.

В районе улицы а-Гвуль полиция применила против толпы вакуумные гранаты и водометы. К настоящему моменту удалось избежать столкновений в Яффо.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …