Горячие новости
Беер-Шева: пассажир автобуса пытался задушить контролера из-за оплаты поездки

Беер-Шева: пассажир автобуса пытался задушить контролера из-за оплаты поездки

Реклама
сайт pixabay. На фото: иллюстрация

Полиция Беер-Шевы задержала 25-летнего репатрианта из Эфиопии, который вчера вечером совершил нападение на контролера в автобусе, следовавшем в черте города по маршруту №8 компании «Эгед».

По данным СМИ, инцидент произошел после того, как контролер потребовал у пассажира заплатить за обман при оплате поездки. При проверке выяснилось, что пассажир, воспользовавшись услугами общественного транспорта, воздержался от оплаты поездки.

Когда контролер стал настаивать на немедленной оплате, мужчина неожиданно вскочил со своего места и стал кричать, чтобы ему вернули 4 шекеля, которые он якобы потратил на билет. После этого он несколько раз ударил контролера и попытался душить его на глазах других пассажиров.

На остановке автобуса хулигана остановила полиция, которой подозреваемый также оказал физическое сопротивление.

«Опасность работы в общественном транспорте чувствуется каждый день, — рассказал контролер Ави Абутбуль, — Я силен физически и смог справиться с ситуацией, однако, необходимы коренные изменения. Водители и контролеры не должны подвергаться физическому насилию со стороны пассажиров».

«Минтранс Израиля должен принять серьезные меры против хулиганов на общественном транспорте. Зачастую водители и контролеры подвергаются смертельной опасности на своем рабочем месте», — сообщили в отраслевом профсоюзе.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …