Беннет, возмутившись вопросом, покинул студию 12 канала

Беннет, возмутившись вопросом, покинул студию 12 канала

Реклама

Ветеран израильской тележурналистики Рина Мацлиах явно не ожидала такого завершения беседы с министром обороны Израиля Нафтали Беннетом. 

Интервью с ним записывалось в рамках «предвыборного марафона», который будет показан в субботу в программе 12 телеканала «Встречайте журналистику» («Пгош эт ха-итонут»). 

Главу оборонного ведомства возмутил вопрос Мацлиах о расхождении в данных о ракетных обстрелах, представленных им две недели назад и официальными данными израильской армии. 

Беннет тогда утверждал, что благодаря проводимому им жесткому курсу в отношении управляющей сектором Газа террористической организации ХАМАС удалось значительно снизить число ракетных обстрелов Израиля, на что Мацлиах продемонстрировала ему опровергающие это официальные данные ЦАХАЛа. 

В ответ министр обороны обвинил журналистку в предвзятости, регулярном искажении фактов и нежелании дать ему возможность разъяснить телезрителям политическую платформу возглавляемой им партии «Ямина». 

Прежде чем покинуть студию, Беннет всё же обратился к избирателям: «Я обращаюсь к вам напрямую. Смотрите, единственное желание этой интервьюерши — нанести нам вред и остановить нас. Никто нас не остановит, никто не остановит «Ямину». 

Вдогонку уходящему министру Мацлиях лишь успела напомнить, что он сейчас разговаривает с журналисткой, «а не «Хизбаллой». «Я надеюсь, что в качестве министра обороны на совещаниях по безопасности вы не теряете хладнокровие, как сейчас», — заключила она.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …