Горячие новости
Беннет в Сочи несколько раз отказался разговаривать с Путиным по телефону

Беннет в Сочи несколько раз отказался разговаривать с Путиным по телефону

Реклама

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет отказался разговаривать в шабат по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает 7 канал.

По данным канала, в течение субботы представители российского лидера несколько раз обращались с просьбой о телефонном разговоре, но каждый раз им объясняли, что израильский премьер соблюдает субботу и может взять трубку только по неотложным обстоятельствам.

Президент России с уважением отнесся к отказу от разговора, отмечает израильский 7 канал.

Ранее мы сообщали, что по истечении шабата президент России Владимир Путин позвонил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету и спросил, как тот себя чувствует после проведенных в Сочи выходных. Путин поблагодарил Беннета за «хороший и глубокий разговор», состоявшийся между политиками в пятницу, и пригласил Беннета с супругой на повторный визит в Россию – на этот раз в Санкт-Петербург.

В ответ Нафтали Беннет поблагодарил российского президента «за теплый прием и за полезную встречу, которая будет способствовать укреплению связи между двумя народами», и пообещал, что непременно приедет еще раз.

Ранее, как мы сообщали, израильский министр пояснил, почему пришел на встречу с Путиным с сумкой.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …