Горячие новости
Беннет и Либемран объявили войну высоким ценам в Израиле

Беннет и Либемран объявили войну высоким ценам в Израиле

Реклама
фото ЛААМ. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Нафтали Беннет и глава Минфина Авигдор Либерман намерены сократить влияние бюрократического аппарата и уменьшить излишнюю регуляцию с тем, чтобы ускорить развитие национальной экономики, сообщает 12 канал ИТВ.

Сегодня премьер представил программу, направленную на ограничение бюрократии, которая была одним из параграфов работы нового кабмина.

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

По оценкам экономистов, бюрократия и чрезмерная регламентация экономической деятельности наносят Израилю экономический ущерб в 75 миллиардов шекелей ежегодно. По оценкам OECD, снятие бюрократических препонов приведет к росту ВВП Израиля на 3.75% в течение трех ближайших лет, а за пять лет — 5.75%.  

«В Израиле очень высокие цены. Это стало следствием многолетней деятельности правительства и заорганизованности бизнеса из-за ослабления конкуренции на внутреннем рынке. Государство не должно отравлять жизнь владельцам малого и среднего бизнеса. Правительство должно научиться обслуживать интересы своих граждан (во всем, что касается создания и управления бизнесом – прим. НК)», — сказал Беннет.

Бенет заявил, что его правительство будет заниматься насущными проблемами населения с тем, чтобы улучшить жизнь рядовых граждан. Он уточнил, что в период правления Нетаниягу оставалось множество вопросов, до решения которых «просто не дошли руки».

«Мы хотим помочь людям создать собственный бизнес, повысить уровень доходов, дать возможность оплатить месячные счета», — сказал премьер.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …