Беннет обвинил Биби в выдумках и лживой предвыборной пропаганде

Беннет обвинил Биби в выдумках и лживой предвыборной пропаганде

фото flash90, Miriam Alster. на фото: иллюстрация

Лидер партии «Ямина» Нафтали Беннет намерен присоединиться к правому блоку «Ликуда» и ортодоксов для создания будущего кабинета министров Израиля. Об этом сообщил 12 канал ИТВ.

«Я намерен занять ответственную позицию и привести к созданию правого правительства с участием Нетаниягу и Гидеона Саара. Я не против Нетаниягу и не за него. Сделаю все возможное, чтобы предупредить проведение пятых выборов.

фото flash90, Miriam Alster. на фото: иллюстрация

Необходимо понять, что еще одни выборы будут означать продолжение власти Биби и Мири Регев. Она до 80 лет намерена быть министром в составе правительства.

Сегодня правительство Израиля по существу бездействует. Оно слабое, неустойчивое, безынициативное. Мы войдем в состав кабинета министров, который намерен тяжело работать. Не стремлюсь занять должность премьер-министра страны», — уточнил бывший министр обороны.

Отметим, что в последние недели Гидеон Саар («Тиква Хадаша») неоднократно обещал своим избирателям не присоединяться к правительству Нетаниягу ни при каком исходе голосования.

Беннет вновь сообщил, что не намерен входить в состав правительства, во главе которого встанет лидер центристов из «Еш Атид» Яир Лапид. «Все это выдумки и предвыборная пропаганда Нетаниягу», — утончил он.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …