Горячие новости
Беннет об арабской мафии: «Мы теряем страну»

Беннет об арабской мафии: «Мы теряем страну»

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выступил сегодня на заседании кабинета министров в Иерусалиме и заявил, что правительство теряет власть в стране из-за массового разгула арабской преступности.

На этом же собрании правительство расширило полномочия полиции при проведении обыска в домах подозреваемых в незаконном хранении оружия и совершении тяжких преступлений. Согласно последнему указанию Минюста, обыск может проводиться без специального разрешения суда.

По мнению министра юстиции Саара, это даст правоохранительным органам дополнительные рычаги воздействия на этнические преступные группировки, которые только в этом году совершили более 100 заказных убийств в арабском секторе населения.

Министр по делам регионального сотрудничества Исауи Фаридж (МЕРЕЦ) заявил, что в арабском секторе населения «готовы на участие ЦРУ США» в мероприятиях по подавлению оргпреступности.

При этом бывшая председатель партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг заявила, что обыск жилища подозреваемого без решения суда «является исключительным для демократических стран» и может нарушить основные права граждан.

Сходной точки зрения придерживается и министр обороны Бени Ганц.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …