Берлускони снова попал в больницу

Берлускони снова попал в больницу

Реклама

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опять попал в больницу. Как сообщает агентство ANSA, госпитализировали политика еще в понедельник утром для планового осмотра и корректировки лечения. По словам близких экс-премьера, он чувствует себя хорошо.

В январе 2021 года Берлускони экстренно госпитализировали в Монако из-за проблем с сердцем. У 84-летнего политика диагностировали сердечную аритмию. Несколько лет назад бывший премьер перенес сложную операцию на сердце.

Между тем, сегодня в Милане прошло очередное заседание суда по делу, в котором Берлускони проходит обвиняемым. Экс-премьер не присутствовал и на предыдущем заседании, которое прошло 27 января. Тогда адвокат сообщил, что после очередного пребывания в больнице политику нужен отдых.

В Италии в отношении Берлускони за все время его карьеры было возбуждено 61 судебное расследование. Ему предъявлялись обвинения в связях с мафией, во взяточничестве, коррупции, отмывании денег, незаконном финансировании политических партий, подделке финансовых документов, налоговом мошенничестве, давлении на свидетелей, сексуальных контактах с несовершеннолетней и прочие. Большинство уголовных дел либо рассыпались на стадии расследования, либо были прекращены за истечением срока давности или ввиду примирения сторон, либо завершались оправданием обвиняемого.

В настоящее время в Милане идет процесс по так называемому «делу Руби», в рамках которого патриарх итальянской политики обвиняется в даче ложных показаний и подкупе свидетелей.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …