Горячие новости
«Биби, в отставку!»: крупные акции протеста прошли в Тель-Авиве и Иерусалиме

«Биби, в отставку!»: крупные акции протеста прошли в Тель-Авиве и Иерусалиме

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Крупные антиправительственные беспорядки были зафиксированы в субботу вечером в Тель-Авиве в районе площади, расположенной перед театром «а-Бима». Полиция применила против хулиганов водометы и конные подразделения. Несколько человек арестованы за нарушение общественного порядка.

Участники акции, направленной против коррупции в высшем эшелоне власти, скандировали «Биби, в отставку!», «Они не слышат народ!», «Стыд и срам!», «Коррупция – удар по жизни простого народа!».

Одновременно крупная акция протеста прошла в центре Иерусалима, недалеко от резиденции премьер-министра, расположенной на столичной улице Бальфур. Прилегающие улицы – от Кикар Парис до улицы Бен-Маймон – были перекрыты полицией.

В акции протеста против действий главы правительства Нетаниягу приняли участие, по меньшей мере, 2.000 человек. При этом участники акции скандировали «Биби, в отставку!».

По данным СМИ, в ходе митинга движения «черные флаги», проходившего под антиправительственными лозунгами («Молодежь, проснись!»; «Надоели коррумпированные чиновники» и т.д. – прим. НК), несколько сотен участников пошли на штурм полицейских кордонов, преграждавших путь к резиденции главы кабмина.

Манифестанты пытались перекрыть транспортное сообщение и вступили в физическое противостояние с полицией. Правоохранителям пришлось приложить экстренные усилия для наведения порядка у резиденции Биби. Участники митинга забрасывали полицию яйцами. Несколько человек были задержаны за злостное нарушение общественного порядка.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …