Горячие новости
Биби задумал взять Беннета измором, организовав ночной вотум недоверия

Биби задумал взять Беннета измором, организовав ночной вотум недоверия

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Бывший премьер-министр Биньямин Нетаниягу намерен привести к падению кабинета министров Беннета и Лапида, используя для достижения этой цели все подручные средства, сообщает сегодня портал Ynet.

На странице партии «Ликуд» в социальной сети Twitter сообщается, что депутаты от оппозиции внесли первый вотум недоверия кабинету министров сегодня в 4 часа ночи. В зале общих заседаний Кнессета были вынуждены присутствовать практически все депутаты от коалиции и оппозиции.

фото телеканал Кнессета. На фото: иллюстрация

Законопроект о вотуме недоверия правительству не был одобрен в результате голосования. В «Ликуде» занялись «проверкой посещаемости» и выяснилось, что депутаты Мири Регев, Офир Акунис и Патин Мула «без разрешения» отправились спать домой, справедливо полагая, что оппозиции не удастся свалить правительство Беннета с первой попытки.

По данным СМИ, Нетаниягу лично обзвонил отсутствовавших и предупредил их о дисциплинарных последствиях. Кроме того, он подверглись публичной критике «за лень и безалаберность» на общем заседании фракции депутатов от партии «Ликуд».

Депутат Мири Регев сообщила СМИ, что получила специальное разрешение от Нетаниягу перед тем, как покинула заседание Кнессета

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …