Биби – министрам: «Ребята, хватит лаяться в прессе о коронавирусе!»

Биби – министрам: «Ребята, хватит лаяться в прессе о коронавирусе!»

Реклама
фото Thompson Reuters, Amir Cohen. На фото: иллюстрация

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отчитал членов своего кабинета за слишком частные выступления в прессе по вопросам голосования о коронавирусе и возможной отмене карантинных мер, сообщает Ynet.

Как выяснилось, Нетаниягу не нравится полемика в СМИ, которую постоянно ведут глава Минфина Кац и министр здравоохранения Эдельштейн.

«Ребята («хевре» – прим. НК), хватит рассказывать прессе о том, как именно вы намерены голосовать на заседании правительства. Я вам вот, что скажу, такие выступления в СМИ не прибавят вам популярности.

Израиль хорошо справляется с эпидемией, лучше, чем многие страны Европы. Из-за ваших публичных перебранок создается обратное впечатление», — заявил Нетаниягу.

Кроме того, Нетаниягу уведомил министров о сором создании комиссии, которая возьмет под контроль вопрос поставки прививок от коронавируса в Израиль и их своевременной проверки.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …