Горячие новости
Биби нашел способ избавиться от Мандельблита и избежать тюрьмы?

Биби нашел способ избавиться от Мандельблита и избежать тюрьмы?

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Срок работы Авихая Мандельблита на посту юридического советника главы правительства истекает 31 января 2022 года и не будет продлен по инициативе главы правительства Биньямина Нетаниягу, сообщает 12 канал ИТВ.

Несмотря на запрет, наложенный БАГАЦ в отношении вмешательства Биби в ход судебного процесса по завершившимся против него коррупционным расследованиям, у Нетаниягу будет возможность назначить выгодного ему чиновника на освобождающийся пост Мандельблита и свести на нет длительные усилия прокуратуры.

фото flash90, Marc Sellem. на фото: иллюстрация

Политологи сходятся во мнении, что Нетаниягу учел ошибки последнего года, когда он назначил неуступчивого депутата от «Кахоль Лаван» Ави Нисенкорна на пост министра юстиции Израиля, а затем боролся с ним на протяжении всей каденции правительства национального единства.

В этот раз Нетаниягу вновь будет активно влиять на назначение нового министра юстиции, что в свою очередь предопределит, кто займет место Мандельблита.

По мнению политологов, имея подконтрольного министра и юридического советника, Нетаниягу сможет развалить судебный процесс, организовав мощную пропагандистскую кампанию в прессе.

Для осуществления данного плана Нетаниягу необходимо лишь сформировать устойчивую коалицию.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …