Биби не дадут назначать префекта полиции и главного тюремщика

Биби не дадут назначать префекта полиции и главного тюремщика

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Юридический советник главы правительства Авихай Мандельблит передал премьер-министру Биньямину Нетаниягу документ, ограничивающий находящегося под судом главу кабмина в назначении руководителей высшего звена в силовых структурах и полиции.

Таким образом, Нетаниягу не сможет принимать участи в выборе и утверждении кандидатуры префекта полиции Израиля, начальника следственного отдела полиции, главного прокурора, главы Управления тюрем, юридического советника премьера и его заместителей, и т.д.

Нетаниягу может воспротивиться строгим рекомендациям Мандельблита, однако за последним остается право обратиться в Высший суд справедливости Израиля (БАГАЦ), который, с большой долей вероятности, встанет на его сторону.

Ранее правозащитники требовали от Мандельблита ограничить участие Нетаниягу в назначениях до окончания судебного процесса, ведущегося в его отношении, сообщает 13 канал ИТВ

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …