Бойня в российском университете: погибли 6 человек, еще 28 ранены

Бойня в российском университете: погибли 6 человек, еще 28 ранены

Реклама
фото телеканала Вести. на фото: иллюстрация

Это утро в Пермском университете теперь уже никогда не забудут ни сотрудники учебного заведения, ни студенты. Размеренный ход занятий прервали выстрелы. В 11 утра вооружённый до зубов преступник ворвался в здание и открыл огонь по людям. Он не выбирал жертв. Просто стрелял в того, кто оказывался рядом. Кадры с камер теперь внимательно изучают следователи. Нападавший добрался до проходной университета. После первого выстрела несколько десятков студентов бросились врассыпную. Преступник ранил, потом добил охранника, а затем продолжил атаку уже внутри здания.

«Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов. По предварительной информации, имеются погибшие и раненые. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские», – заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Среди учащихся началась паника. Некоторые попытались покинуть опасное место через окна. Не останавливала людей даже высота. Но вскоре в телеграм-канале университета появилось сообщение. Студентов попросили закрыться в аудиториях, чтобы переждать нападение. Учащиеся поспешили последовать совету. Но избежать жертв не получилось.

«По уточненным данным, в результате преступления 6 человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью. Часть из них госпитализирована с ранениями разной степени», – пояснила официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

Вторник в Пермском крае объявлен днем траура по погибшим после стрельбы в университете. Власти региона выплатят по 1 млн рублей семьям жертв и по 500 тысяч рублей пострадавшим. А во всех учебных заведениях края сейчас проверяют меры безопасности.

В результате вооруженного нападения на один из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета погибли 6 человек, еще 28 пострадали.

vesti.ru

Президент Израиля выразил соболезнования по поводу трагедии в Перми

Президент Израиля Ицхак Герцог передал свои соболезнования президенту России Владимиру Путину и всему российскому народу после нападения на университет в Перми. Об этом Ицхак Герцог сообщил 20 сентября на своей странице в Twitter.

«Глубоко потрясен и опечален массовым убийством, совершенным в Пермском университете в России. Мои помыслы с ранеными, уцелевшими, семьями невинных жертв. От имени народа Израиля я выражаю наши глубочайшие соболезнования президенту Путину и российскому народу», — написал Герцог.

Канцелярия президента Израиля сообщает, что дипломатический советник президента страны «передал соболезнования президента послу РФ в Израиле Анатолию Викторову».

regnum.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …