больничные техники завтра будут бастовать из-за зарплат

больничные техники завтра будут бастовать из-за зарплат

Профсоюз, представляющий операторов медицинского оборудования в больницах, объявил, что с 15:00 вторника, то есть завтра во второй половине дня, техники, обслуживающие аппараты искусственной вентиляции легких («Экмо») и прочую жизнеобеспечивающую аппаратуру в больничных отделениях, прекратят работу.

Забастовка продлится до послезавтрашнего утра. Она предпринимается в знак протеста против низкой оплаты труда. Если «не будет изменений», техники грозятся со следующего воскресенья вообще застопорить больничную аппаратуру, включая ультразвук для беременных, кардиограммы и т. п.

Напомним, что вчера с похожими претензиями выступило начальство частных больниц, которым государство не перечисляет обещанные бюджеты. Они сдержали слово. С сегодняшнего утра «ковидные» больные, которых доставляют в эти больницы, перенаправляются в «Ихилов» и «Бейлинсон». Речь идет о семи частных больницах – два корпуса «Хадассы», «Шеарей-цедек», «Мааяней-Иегошуа», «Ланиадо»– и двух больницах в Назарете: Английской и Итальянской.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …