Горячие новости
Борис, ты не правый? Премьер Великобритании заявил, что Лондон не признает аннексию Израилем Самарии и Иудеи

Борис, ты не правый? Премьер Великобритании заявил, что Лондон не признает аннексию Израилем Самарии и Иудеи

Реклама

Ближний Восток

Известный дружеским отношением к Израилю премьер-министр Великобритании Борис Джонсон негативно оценил последствия возможной аннексии Израилем территорий в Самарии и Иудее. Статья главы британского кабинета министров опубликована в издании  «Едиот Ахронот» 1 июля. Ранее предполагалось, что именно на эту дату придутся действия Израиля по аннексии указанных территорий. Борис Джонсон заявил, что предполагаемая аннексия идет вразрез с международным правом и Лондон не признает эти возможные изменения границ, отмечает портал Ynet.

В статье Джонсон фактически обращается к израильской общественности и предупреждает, что возможная аннексия территорий не соответствует  долгосрочным интересам еврейского государства. Джонсон также считает, что такие действия не окажут положительного эффекта с точки зрения безопасности Израиля.

Джонсон предостерег, что возможная аннексия станет царским подарком для недругов Израиля и позволит усилить пропагандистское наступление на еврейское государство.

По мнению лидера британских консерваторов, возможная аннексия подорвет усилия по улучшению отношений Израиля и арабского мира, не позволит лидерам умеренных арабских режимов продолжать политику сближения с Иерусалимом.

В конце статьи Джонсон отмечает, что отказывается верить в неспособность израильтян и палестинцев преодолеть разногласия и прийти к компромиссу для процветания двух народов.

В статье Джонсон напомнил о давних дружеских отношениях между нашими странами и заверил, что британская приверженность безопасности Израиля является непоколебимой, пока он возглавляет кабинет Ее Величества.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …