Бразильское правительство потеряло за месяц двух министров здравоохранения

Бразильское правительство потеряло за месяц двух министров здравоохранения

Реклама

В самый разгар эпидемии коронавируса в Бразилии правительство страны покинул министр здравоохранения Нелсон Тайш, не пробыв на своем посту и одного месяца. Как пишет информационное агентство «Рейтер», Тайш подал прошение об отставке из-за разногласий с президентом Жаиром Болсонару о мерах противодействия распространению COVID-19.

Предыдущего министра Энрики Мандетту 16 апреля уволил сам президент после нескольких недель противостояния в связи с коронавирусной стратегией страны.

Бразилия — одна из самых пострадавших в результате пандемии стран в Латинской Америке. Страна занимает шестое место по числу заболевших за все время эпидемии и третье по количеству больных на сегодня после США и России. Ежедневно отмечается значительный прирост новых больных: за последние сутки в стране было выявлено 15 305 случаев заражения. При этом Болсонару призывает как можно скорее снять все введенные ограничительные меры, сохранив карантин только для пожилых людей и носителей хронических заболеваний.

В конце марта бразильский президент рассказал об иммунитете нации к коронавирусу. Он посчитал, что его народу ничего не угрожает, так как многие уже переболели и поэтому у них выработались антитела, которые помогают вирусу не распространяться.

Оба бывших министра здравоохранения выступали за жесткие карантинные меры и сохранение режима самоизоляции, как наиболее эффективного метода борьбы с коронавирусом, до того момента, когда распространение новой инфекции будет взято в стране под контроль.  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …