брал данные мертвых и снимал живые деньги со счетов

брал данные мертвых и снимал живые деньги со счетов

Реклама

Прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении советского и российского актера Владимира Сынгаевского. Ему инкриминируют мошенничество с недвижимостью.

Дело Сынгаевского рассмотрит Бутырский суд российской столицы.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, отмечает, что Владимир Сынгаевский снимался в таких фильмах, как «Покровские ворота», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Не бойся, я с тобой».

Сынгаевский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество) УК РФ.

Согласно обвинению, в  2018 году участники организованной группы подделали завещание от имени умершего в сентябре 2017 года мужчины.

«Впоследствии указанное завещание было предоставлено нотариусу, в результате соучастник приобрел право на наследство, что послужило основанием для регистрации права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Аналогичным способом, путем изготовления подложных завещания и свидетельства о заключении брака, соучастники приобрели право собственности еще на две столичные квартиры на ул. Аргуновская и Полярная, владельцы которых умерли», — цитирует агентство представителя столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

В мае 2020 года Сынгаевский совместно с соучастниками, используя поддельный паспорт на имя умершего в феврале 2019 года мужчины, оформили нотариальную доверенность с правом распоряжения денежными вкладами этого гражданина. Позже обвиняемый и его подельники сняли со счета умершего мужчины более 2 млн рублей.

«В июне 2019 года соучастники, используя поддельный паспорт на имя умершего в марте 2017 года жителя столицы, оформили нотариальную доверенность с правом распоряжения денежными средствами, находящимися на его банковском счете, и попытались снять денежные средства в сумме свыше 1 млн рублей», — заявила Нефедова. Злоумышленникам не удалось осуществить задуманное, так как счет уже был закрыт, средства с него выведены.

Всего, как полагает следствие, преступная группа получила путем махинаций более девятнадцати миллионов рублей.

Сынгаевский заключен под стражу, предварительное расследование в отношении других участников организованной группы продолжается.

Как следует из сообщения, актер ранее отбывал уголовное наказание.

Согласно изданию «Кино-театр.ру» на счету 63-летнего актера роли в четырех картинах. В фильме «Покровские ворота» он играл роль тренера по плаванию, соперника Аркадия Велюрова в любви.

В «Трех мушкетерах» Сынгаевский сыграл в массовке, его фамилии нет в титрах фильма.

В истории советского и российского кинематографа достаточно актеров, познавших неволю.

В 1938 году Георгий Жженов («Экипаж») возвращался со съемок фильма «Комсомольск» из Комсомольска-на-Амуре. В поезде он познакомился с военным атташе США, майором Филиппом Рейсом Файмонвиллом. Позже Жженов дважды встречался с гражданином США на вокзале и в Большом театре. Вскоре по доносу одного из коллег по киноцеху Жженова арестовали по обвинению в шпионаже. В сентябре 1939 года Особое Совещание при НКВД (народный комиссариат внутренних дел) СССР приговорило Жженова к 5 годам исправительно-трудовых лагерей по статье 58, часть 6 (шпионаж).

Они сидели до Ефремова: «положенец» из «Кортика», тунеядец Петруха из «Белого солнца пустыни», «шпионы» Жженов и Федорова.

 

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …