брат нанес брату 120 ударов ножом

Районный суд Беэр-Шевы рассмотрел сегодня обвинительный акт, поданный прокуратурой Южного округа против 28-летнего Маора Дадона. Подсудимый обвиняется в жестоком убийстве двоюродного брата.

По данным следствия, он нанес своей жертве более 120 ножевых ударов. Преступление было совершено 23 марта в Нетивоте, в доме их бабушки, где проживал убитый. Выбрав момент, когда никого кроме кузена дома не было, подсудимый набросился на брата с претензиями. Завязалась ссора, которая постепенно переросла в схватку. Маор Дадон выхватил нож и стал хаотично наносить удары своей жертве. В какой-то момент раненому кузену удалось вырваться, он добрался до заднего двора, где упал, обливаясь кровью. Однако убийца настиг его и продолжил методично наносить проникающие колотые и резаные раны, хладнокровно игнорируя душераздирающие крики и мольбы о пощаде.

Поднявшийся шум привлек внимание соседей. Став невольными свидетелями жуткой картины, они попытались урезонить нападавшего. «Маор, – взывали соседи, лично знавшие преступника, — отстань от него», но подойти и вмешаться побоялись. Остановить резню окружающим удалось только пригрозив полицией. Испугавшись, убийца спешно покинул место происшествия и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший был срочно доставлен в беэр-шевскую больницу «Сорока», врачи боролись за его жизнь, но тщетно – нанесенные раны и колоссальная потеря крови оказались несовместимыми с жизнью.

Убийца был пойман полицией по горячим следам. Однако ни на следствии, ни на суде он так и не объяснил причины нападения.

Маор Дадон – не впервые на скамье подсудимых. Примерно пять лет назад он уже был осужден за подобное преступление при не менее странных обстоятельствах. В октябре 2016 года, находясь в доме, где «сидели» траурную «шиву» по покойнику, Дадон напал на отца умершего и ударил его ножом. За незаконное хранение холодного оружия и нанесение опасного ранения он отсидел за решеткой 3,5 года.  

Учитывая опасность подсудимого и его нежелание сотрудничать со следствием, обвинение обратилось в суд с просьбой продлить содержание Маора Дадона под стражей до окончания процесса.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …