Британия установила, что критика Кремля Николая Глушкова задушили

Великобритания признала насильственной смерть российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера «Аэрофлота» Николая Глушкова. По заявлению коронера Чиньере Инияма он был задушен.

В заключении коронера отмечается отсутствие травм, указывающих на длительную схватку или удерживание третьей стороной, и отсутствие травм верхних конечностей защитного характера. Тем не менее, зачитывая вердикт, Инияма заявил: «Судя по всей документации, по всем собранным уликам, Николай Глушков умер в результате предумышленного убийства».

Бывшего заместителя гендиректора компании «Аэрофлот» нашли мертвым в его доме в Лондоне 12 марта 2018 года. Тогда гибель бизнесмена британская полиция признала «необъяснимой». Медиакорпорации «Би-би-си» отмечает, что смерть наступила спустя неделю после отравления «Новичком» бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Глушков был ближайшем соратником Бориса Березовского и критиком действующей российской власти. После обвинений в мошенничестве он сбежал из России и в 2010 году получил политическое убежище в Великобритании. В 2017 году Савеловский суд Москвы заочно приговорил Николая Глушкова к восьми годам колонии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …