Британские СМИ: Путин болен и хочет уйти, - это ерунда, считают в Кремле

Британские СМИ: Путин болен и хочет уйти, — это ерунда, считают в Кремле

Реклама
Фото: commons.wikimedia, на фото: президент России Владимир Путин, возможно, болен

Кремль в пятницу опроверг как неправдивое сообщение британской газеты Mass Market Sun, в котором говорилось, что президент России Владимир Путин, возможно, болен болезнью Паркинсона и готов оставить пост президента в начале следующего года, пишет онлайн-издание ynetnews.com.

The Sun процитировало профессора Валерия Соловья, российского политического эксперта. Ранее на этой неделе тот якобы заявил в эфире московской радиостанции, что на Путина оказывается давление со стороны своего же окружения, чтобы президент ушел в отставку в связи с опасениями за его здоровье.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг эти слухи, назвав их ложными. Сообщение СМИ, основанное на утверждениях Соловья, которое было широко подхвачено рядом «британских бульварных газет», не соответствует действительности, заявил Песков.

«Абсолютная чушь. С президентом все хорошо». На вопрос, планирует ли Путин уйти в ближайшее время, как предполагал Соловей, Песков ответил: «Нет».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …