Бывший кремлевский "серый кардинал" подался в актеры

Бывший кремлевский «серый кардинал» подался в актеры

Экс-заместитель руководителя администрации президента РФ и бывший глава аппарата российского правительства Владислав Сурков примет участие в спектакле «Бесы» по роману Федора Достоевского, который готовит художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов.

В сообщении пресс-службы театра, на которое ссылается РБК, не уточняется, какая роль отведена действительному государственному советнику Российской Федерации 1-го класса, за которым давно закрепилось прозвище «серый кардинал» Кремля.

Как ожидается, премьера состоится 10 ноября в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Цены на билеты будут варьироваться от 5 до 50 тысяч рублей. На среду, 20 октября, намечена генеральная репетиция спектакля.

Сурков покинул администрацию президента в начале 2020 года. Он считается автором концепции «суверенной демократии», идеологом «русского мира» и инициатором его экспансии на восток Украины. 

В сентябре он под своим именем опубликовал в журнале «Русский пионер» стихотворение о том, что ему «дали свободу». Предположительно, он издает прозу собственного сочинения под псевдонимом Натан Дубовицкий.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …