важный матч прерван, знаменитый футболист упал в обморок

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен внезапно упал в обморок на матче с финской командой, проходящем в Копенгагене.

На кадрах трансляции Эриксен, которого показывали крупным планом, двигался по полю без мяча и без контакта с футболистами другой команды. Внезапно у него подкосились ноги, и он упал на газон.

Пока бригада медиков откачивала спортсмена, датские игроки плотно обступили лежавшего коллегу, чтобы зрителям не было видно происходящее. Судя по происходившему внутри этого круга, медики проводили реанимационные действия, включая непрямой массаж сердца, после чего футболиста вынесли с поля на носилках.

Матч был прерван, спустя час его возобновили – команды доиграли четыре минуты первого тайма, затем, после 15-минутного перерыва, приступили ко второму.

По сообщениям из Дании, Эриксен в сознании и общается с родными. Причину внезапного обморока и точный диагноз широкой публике не сообщают.

Эриксен – игрок итальянского «Интера», он один из «опорных столбов» датской сборной, и этой команде без него может быть нелегко на чемпионате.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …