ВВС Израиля бомбили в Газе и в Дамаске; в Ашелоне отмены школьные занятия

ВВС Израиля бомбили в Газе и в Дамаске; в Ашелоне отмены школьные занятия

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Истребители и беспилотники ВВС Израиля нанесли вчера вечером серию массированных ударов по десяткам наземным целей террористических организаций «Исламский джихад» и ХАМАС в центральной и северной части сектора Газа в ответ на запуск 21 ракеты по территории Западного Негева. В Газе уничтожено несколько ракетных складов.

Одновременно самолеты ВВС Израиля нанесли удары по объектам «Исламского джихада» в южном районе Дамаска Адалия. Налету подверглись местные заводы по производству ракет и топлива для них.

В северной части города Газа уничтожена группа из 4-х боевиков, которая готовила к запуску ракеты «кассам» недалеко от территории местной школы.

В Сдероте осколки противоракеты выпущенной системой ПВО «Железный купол» упали на проезжую часть шоссе и крышу прилегающего дома. Жертв и разрушений нет.

Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

«Ранее из сектора Газа по израильской территории была выпущена 21 ракета. В ответ истребители и летательные аппараты Армии обороны Израиля нанесли удары по ряду целей террористической организации «Исламский джихад». Среди пораженных в Газе целей – ракетные склады боевиков», — говорится в сообщении.

«ХАМАС несет ответственность за любые события, источником которых является сектор Газа, и будет сталкиваться с последствиями своих действий, направленных против израильских граждан», — добавили в пресс-службе.

По указанию Службы тыла, во многих городах и поселениях Негева отменены завтрашние занятия в школах и детских садах. Запрещены собрания, на которых могут присутствовать более 300 человек. Учебы не будет в Ашкелоне, Сдероте и прилегающих населенных пунктах.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …