ВВС Израиля бомбили на юге Газы после ракетного обстрела Сдерота

ВВС Израиля бомбили на юге Газы после ракетного обстрела Сдерота

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Истребители и беспилотники ВВС Израиля нанесли сегодня ночью (примерно в 1-30) удары по нескольким военным целям террористической организации ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на запуск ракеты в направлении Сдерота.

Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

«Ранее из сектора Газа по израильской территории были выпущены три ракеты. В ответ истребители и летательные аппараты Армии обороны Израиля нанесли удары по ряду целей террористической организации ХАМАС в южной части сектора Газа. Среди пораженных целей – тренировочный лагерь исламистов», — говорится в сообщении.

«ХАМАС несет ответственность за любые события, источником которых является сектор Газа, и будет сталкиваться с последствиями своих действий, направленных против израильских граждан», — добавили в пресс-службе.

Вместе с тем министр обороны Нафтали Беннет заявил, что министерство обороны и Генштаб ЦАХАЛ разработали новые подходы к решению проблемы ракетного террора в секторе Газа. Он предупредил главарей ХАМАС о том, что Израиль готов в любую минуту нанести сокрушительный удар по сектору Газа, чтобы остановить подрывную деятельность боевиков.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …