ВВС Израиля нанесли удары в Газе в ответ на обстрел Ашкелона

ВВС Израиля нанесли удары в Газе в ответ на обстрел Ашкелона

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Самолеты и вертолеты ВВС Израиля нанесли сегодня ночью удары по целям террористической организации ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел с территории анклава.

Примерно в 20-53 одна ракета детонировала на открытой местности в окрестностях Ашкелона. Предупредительная сирена «Цева Адом» сработала на территории города и прилегающего к нему кибуца Зиким. Жертв и разрушений нет.

Кроме того, авианалет стал ответом на непрекращающиеся подрывные акции палестинцев, которые запускают горящие и взрывающиеся воздушные шары в направлении Израиля. Кроме того, позиции ХАМАС подверглись обстрелу из бронетанковых орудий.

Армейская пресс-служба не уточняет список объектов, разрушенных в результате атаки.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Только за вчерашний день на сельскохозяйственных плантациях в приграничных районах Западного Негева произошло 39 намеренных поджогов израильской территории.

Пресс-служба ЦАХАЛ отметила, что бомбардировка произведена в ответ на вылазки боевиков, а организация ХАМАС несет полную ответственность за происходящее на территории анклава.

Ранее премьер-министр Нетаниягу и второй премьер Ганц неоднократно предупреждали руководство ХАМАС и «Исламского джихада» об ответственности в случае продолжения запуска горящих воздушных шаров.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …