ВВС Израиля нанесли удары в ответ на ракетный обстрел из Газы

ВВС Израиля нанесли удары в ответ на ракетный обстрел из Газы

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Истребители и беспилотники ВВС Израиля нанесли удары по нескольким военным целям террористической организации ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на запуск ракеты по территории Западного Негева. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

«Ранее из сектора Газа по израильской территории была выпущена ракета. В ответ истребители и летательные аппараты Армии обороны Израиля нанесли удары по ряду террористических целей ХАМАС в южной части сектора Газа. Среди пораженных целей — оружейная мастерская и подземный военный объект», — говорится в сообщении.

«ХАМАС несет ответственность за любые события, источником которых является сектор Газа, и будет сталкиваться с последствиями своих действий, направленных против израильских граждан», — добавили в пресс-службе.

В среду вечером палестинские радикалы из сектора Газа запустили ракету по израильской территории, сирены воздушной тревоги «Цева Адом» прозвучали в кибуце Кисуфим, расположенном в непосредственной близости от палестинского приморского анклава, сообщили ранее военные.

По информации государственного радио Израиля Kan, ракета разорвалась в незаселенной местности, сообщений о пострадавших и ущербе не поступало.

По материалам ТАСС

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …