ВВС Израиля нанесли удары в Сирии

ВВС Израиля нанесли удары в Сирии

Реклама
фото US defense.gov. На фото: иллюстрация

ВВС Израиля нанесли сегодня серию ракетных ударов по базам террористических вооруженных формирований в районе города Пальмира (провинция Хомс), расположенного в 150 км северо-восточнее от столицы страны Дамаска.

Одновременно воздушной атаке подвергся военный аэродром Т-4 (Тияс), активно использующийся Ираном и «Хизбаллой» для доставки грузов в Сирию.

фото US defense.gov. На фото: иллюстрация

Атака на объекты инфраструктуры иранского террора и «Хизбаллы» в Сирии велась из воздушного пространства на границе Ирака и Иордании.

Сирийское информационное агентство SANA наряду с обычными пропагандистскими заявлениями об «уничтожении израильских ракет», проинформировало о том, что некоторые из снарядов поразили наземные объекты.

Центр по мониторингу прав человека в Сирии, базирующийся в Лондоне, сообщил, что мощные взрывы были слышны в центральных районах страны.

На территории аэродрома T-4, который в последние несколько лет неоднократно становился целью для израильской авиации расположены многочисленные транспортные ангары и склады с оружием.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …