ВВС "неустановленной страны" вновь шарахнули по Сирии

ВВС «неустановленной страны» вновь шарахнули по Сирии

Реклама

Ближний Восток

Источники в Сирии сообщают о массированном ударе с воздуха по целям на юго-западе Сирии, нанесенном в ночь на пятницу, 1 мая. Как утверждает сирийское правительственное агентство SANA, атаку на военные объекты в районе Кунейтры со стороны «оккупированных сирийских Голан» совершили вертолеты израильских ВВС.

По данным издания, в общей сложности по целям было выпущено от трех до пяти ракет. В сообщении агентства отмечается, что в результате удара никто не погиб, однако наземной инфраструктуре причинен серьезный ущерб.

Между тем, по сообщениям неофициальных источников, убитые и раненые в результате атаки все же есть. Уточняется также, что удары были нанесены по позициям бригады «Аль-Джазира» и местной шиитской проиранской милиции в районе КПП «Аль-Кахана» и деревни Арайя.

В предыдущий раз сирийская территория подверглась воздушному удару менее недели назад, 27 апреля. ВВС «неустановленной страны» нанесли ракетный удар  из воздушного пространства Ливана по объектам иранских военных и группировки «Хизбалла» в окрестностях Дамаска. Тогда погибло не менее семи человек. В атаке также обвинили Израиль. Официальный Иерусалим эти сообщения не комментирует.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …