взорвался "воздушный груз" из Газы, рядом играли дети

взорвался «воздушный груз» из Газы, рядом играли дети

Реклама

В Нетивоте взорвался заряд, привязанный к связке воздушных шаров, которая прилетела из Газы.

Полиция, прибывшая по вызову, выяснила, что заряд взрывчатки, привязанный к связке воздушных шаров, упал и взорвался на бетонной плите поблизости от играющих на улице детей.

На место происшествия прибыли саперы, район оцеплен. Судя по снимку, взрыв был не слишком большой силы, но вполне достаточной, чтобы нанести серьезные осколочные повреждения окружающим. По счастью, никто не пострадал.

В полиции напоминают, что в подобных случаях, заметив подозрительный предмет, ни в коем случае не следует к нему приближаться. Наоборот, нужно отойти подальше, отдалить любопытствующих и срочно сообщить на центральный пульт полиции по номеру 100.

За сегодняшний день экстренным службам пришлось тушить порядка 30 пожаров, вызванных воздушными шарами из Газы.

Вместе с тем, в Израиль уже въехал катарский казначей, который обычно привозит в Газу десятки миллионов долларов наличными деньгами «на гуманитарные нужды». После беседы с израильскими официальными лицами он отправится в сектор. Пока неизвестно, везет он на этот раз деньги или нет.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …