Горячие новости
Виктор Лукашенко сменил отца на высоком спортивном посту

Виктор Лукашенко сменил отца на высоком спортивном посту

Реклама

Александр Лукашенко покинул пост главы Олимпийского комитета Белоруссии (НОК). Должность занял его старший сын Виктор Лукашенко.  

«26 февраля 2021 года на отчетно-выборном Олимпийском собрании в Минске состоялись выборы президента Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Новым руководителем спортивной организации избран Виктор Лукашенко», — сообщается на сайте организации.

Должность первого вице-президента, которую ранее занимал Виктор Лукашенко, упразднили. Кроме того, на собрании выбрали новый состав исполнительного комитета НОК, так как почти все его теперь уже бывшие члены находятся под санкциями Международного олимпийского комитета за политическую дискриминацию белорусских спортсменов.

Санкции включают прекращение любой финансовой поддержки НОК и запрет на посещение игр Токио-2020. На последнем заседании исполкома МОК глава комитета Томас Бах заявил, что МОК следит за ситуацией вокруг выборов в белорусском Олимпийском комитете, а позже обсудит свои возможные дальнейшие действия.

Ранее Международная федерация хоккея отобрала право у Минска принимать Чемпионат мира 2021 года из-за политической ситуации в стране.

6 ноября 2020 года Виктора Лукашенко, так же как и его отца, Евросоюз включил в санкционный список белорусских чиновников, причастных к фальсификации выборов и жесткому подавлению протестов в стране.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …