Горячие новости
Винни - ух! "Реал" провел почти идеальный матч в Лиге Чемпионов, сегодня

Винни — ух! «Реал» провел почти идеальный матч в Лиге Чемпионов, сегодня

Реклама

Мадридский «Реал» провел почти идеальный матч против «Ливерпуля».

«Реал» – «Ливерпуль» – 3:1

В который уже раз как только дело доходит до очень серьезного соперника, «сливочные» будто подпитываются тайными  силами. Подопечные Зидана переиграли конкурента по всем статьям, и, если бы не десятиминутная расслабленность в начале второго тайма, решили бы задачи уже после первого матча.

Или решили бы, памятуя об умении «Ливерпуля» выкручиваться из самого опасного захвата, как это было в Стамбуле в 2005 году или на родном «Эйнфилде» два года назад.

Особо отмечу Винисиуса. Он явно пребавил в умении координировать скорость передвижения со скоростью мысли и начал забивать. Плохая весть для Азара: при таком Винисиусе бельгиец будет просиживать на скамейке запасных и после восстановления.

И, конечно, Кросс. Пас немца на бразильца в первом голе – это космический уровень. В истории футбола помню три таких исполнения: в 1970 году, когда Жерсон выдал Пеле радиоуправляемый пас, в 1981 году — Буряк вывел Блохина практически один на один с вратарем сборной Уэльса передачей на 70 метров — и феноменальный пас итальянца Боннучи в матче одной восьмой финала Евро-2016 против сборной Испании.

«Манчестер Сити» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1

А не спешите-ка их хоронить. Эти немцы – молоды и голодны. И совершенно не  питают уважения к записным фаворитам.  Дортмунд снова выявил ментальную слабость гвардиоловской банды: та теряется, когда против играют жестко, не поднимая изначально лапки кверху.

Сегодня будут сыграны оставшиеся первые матчи одной четвертой финала Лиги Чемпионов.

«Бавария» – «Пари Сент Жермен»

Действующие клубные чемпионы Европы сыграют без ударного кулака: на поле не будет голевого робота Левандовского. В определенной степени отсутствие Вератти у французов нивелирует эту проблему «Баварии».

«Баварии» следует помнить, что парижанам всем равно, на чьем поле играть, это они доказали в гостевом матче против «Барселоны». Впрочем, и немцы из того же теста: им все равно, где и когда обыгрывать.

Ставлю на немецкую хозяйственность: дома негоже свое терять…

Не забудем для протокола: в финале Лиги Чемпионов прошлого года играли именно эти две команды…

«Порту» – «Челси»

«Челси» приезжает в Португалию после оглушительной пощечины в виде первого поражения в эпоху Тухеля. Думаю, эхо поражения скажется сегодня на поле «драконов»: «аристократы» застегнут сюртук на все пуговицы и не позволят хозяевам поля проявить негостеприимность.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …