Горячие новости
Владимир Путин снова подверг сомнению победу израильтянки Линой Ашрам на Играх-2020

Владимир Путин снова подверг сомнению победу израильтянки Линой Ашрам на Играх-2020

Реклама

Новости спорта

Глава российского государства поставил под сомнение итоги олимпийского турнира по художественной гимнастике в многоборье.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта рассказала Владимиру Путину о судействе на Играх.

«Мы 20 лет выигрываем Олимпийские игры, выиграли все чемпионаты мира, за полтора месяца до Игр выиграли чемпионат Европы. И что получается на Олимпиаде?

Под руководством нашего ставленника мы проигрываем в одном виде программы, в другом, не имея на это никаких оснований. Явно видно потери наших конкуренток, и они становятся чемпионками.

И в это же время мы проигрываем две золотые медали Великобритании в последний день соревнований. Если бы мы их выиграли, честно и порядочно, были бы на четвертом месте, а не на пятом. Вот вам и политика.

Поэтому когда мы выдвигаем наших людей на руководящие должности, мы должны быть уверены, что они будут бороться за Россию, а не показывать всему миру, что им Россия безразлична. И не думать только о своем «я», — процитировало Винер издание Sport.ru.

«Мы все болели за ваших девочек и сочувствуем тому, что произошло, просто возникает вопрос, что там за ставленник у вас, если под его руководством сталкиваетесь с судейством, которое нельзя назвать отвечающим требованиям олимпийского движения», — отреагировал Владимир Путин. 

Под «ставленником» подразумевалась Наталья Кузьмина, глава технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG). Ранее Ирина Винер подвергла критике действия Кузьминой во время олимпийского турнира.

Как мы сообщали, Владимир Путин своим указом фактически не признал победу Линой Ашрам над Диной Авериной.

Победа Линой Ашрам стала главной сенсацией Игр. В России сочли золотую медаль Линой Ашрам издевательством над российскими гимнастками и проявлением русофобии.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …