Внук Назарбаева просит убежища в Великобритании: все дело в "Газпроме"

Внук Назарбаева просит убежища в Великобритании: все дело в «Газпроме»

Реклама

Внук бывшего казахстанского президента Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил политическое убежище в Великобритании. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

«В данное время на меня пытается давить семья по-всякому, и мне пришлось идти на кардинальные меры», — написал он, уточнив, что владеет информацией » высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана». «Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа», — отмечает Айсултан.

Он пишет, что дело заключается в газовом контракте, где за копейки продается казахстанский газ российскому «Газпрому». «Там существует прокладочная компания и на ней формируется прибыль около 1,5 млрд долларов США в год.  Деньги оседают в Сингапуре и там они делятся между Российской верхушкой, кошельками Владимира Путина, а в частности, Алексея Миллера, руководителя российского «Газпрома», — пишет Назарбаев-младший.

Он также обещает, что все подробности будут опубликованы в ближнее время в британском издании «Тамс».

29-летний Айсултан Назарбаев является сыном старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева. В Британии он живет уже несколько лет, в 2019 году в Лондоне его приговорили к условному сроку за нападение на полицейского.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …